Новости

Весна близко: Жителей района пригласили принять участие в городских субботниках

20/03/2017
Местным жителям рассказали о планах по проведению субботников и месячника на территории района
Местным жителям рассказали о планах по проведению субботников и месячника на территории района

С 25 марта по 25 апреля в районе Чертаново Центральное пройдет месячник по благоустройству территории. О том, как будет организована работа, шла речь на очередной встрече главы управы Владимира Михеева с населением.

Жители узнали, что в планах руководства убрать, благоустроить и привести в порядок придомовые территории, жилищный фонд, дорожное хозяйство, строительные объекты, учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и прочие объекты.

«Эти работы считаются традиционными и проводятся каждую весну», — отметил глава управы.

В свою очередь, руководство ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» отметило, что в числе основных задач – кронирование и обрезка сухих веток деревьев. Также планируется промывка фасадов и ремонт цоколей 120 административных и жилых зданий, приведение в порядок подвальных и чердачных помещений 124 строений, ремонт 22 контейнерных площадок. Также в планах ремонт и покраска 103 детских площадок, прогребание 142 гектаров газонов, уборка сухой листвы и мусора. Весной будут проведены работы по покраске урн, ограждений, планируется удалить сухостойные деревья.

По словам директора «Жилищника» Павла Кашекова, в рамках проведения месячника 8 и 22 апреля пройдут традиционные общегородские субботники, в которых примут участие сотрудники управы района, муниципальные депутаты, ветераны, общественные организации.

Были названы адреса, где будут проходить акции по глобальной уборке. Так, 8 апреля жители района выйдут на субботник в Парке 30-летия Победы, на территорию, которая прилегает к пруду в районе дома №32 на Чертановской улице. Также субботник пройдет в районе дома 45, корпус 2 по Чертановской улице.

22 апреля субботники пройдут в сквере «Родная гавань», на территории Яблоневого сада, который расположен в районе дома 16Б на улице Красного Маяка. Порядок дворовой территории и оврагов планируется навести на участке от дома 11, корпус 3, на улице Красного Маяка до Чертановской улицы, дом 48, корпус 2.

Глава управы района Владимир Михеев пригласил жителей принять активное участие в общегородских субботниках.

«В эти дни будет организована полевая кухня, участников обязательно напоят горячим чаем», — добавил Михеев.

Также на прошедшей встрече жителям рассказали о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта. В минувшем году с территории района было эвакуировано 52 машины, которые имели признаки брошенного транспорта. Из них 18 авто утилизировали по решению суда, 17 – возвращены владельцам.

С информацией перед жителями также выступили главный врач городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева и заместитель директора по перевозкам 17-ого городского автобусного парка Сергей Зайцев.

В завершение встречи желающие смогли задать вопросы участникам встречи.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора