Новости

В филиале поликлиники №2 регулярно проводят диспансеризацию жителей

23/03/2017
Поликлиника в районе Чертаново Центральное
Поликлиника в районе Чертаново Центральное

В филиале поликлиники №2, который расположен по адресу: ул. Чертановская, д. 26, можно пройти диспансеризацию. Об этом рассказала главный врач медучреждения Наталья Шиндряева, которая выступила на встрече главы управы района Владимира Михеева с жителями.

Она отметила, что первый этап включает в себя такие ключевые исследования, как биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови. При этом в программе обследования женщин есть дополнительные элементы.

Отметим, главная цель диспансеризации — выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Сообщается, что в случае обнаружения проблем со здоровьем, пациент получит направление на второй этап диспансеризации.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева поддержала проведение подобных профилактических мероприятий в районе.

«Случается, что некоторые граждане лишний раз не появляются в поликлиниках, пока что-то не заболит. А потом оказывается, что лечиться уже поздно. Уверена, диспансеризация поможет выявить риски заболевания на ранней стадии. Но хотелось бы, чтобы мероприятие было хорошо организовано. Чтобы во время диспансеризации люди, нашедшие свободное время для проверки своего здоровья, не тратили его в очередях при прохождении различных обследований», — отметила Инна Фадеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора