Новости

Собянин: Промышленность Москвы показала рост производства в 2016 году

28/03/2017
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности - Сергей Собянин
Школы помогут детям выбрать будущую профессию — мэр Москвы Сергей Собянин

В городе, в ходе заседание президиума города, в котором принял участие также мэр Москвы Сергей Собянин, обсудили вопрос роста промышленности.

Таким образом, по словам Сергея Собянина, промышленность в Москве по сравнению с 2015 годом (на период 2016 года) возросла на 3 процента.

По словам градоначальника, это связано напрямую с развитием промышленных предприятий и технологических парков в Москве, которые позволяют развивать промышленность.

На данный момент статус технопарка и промышленного комплекса с соответствующими налоговыми льготами и требованиями по уровню инвестиций и заработной плат присвоен 52 объектам на территории Москвы. В соответствии с этим, в городе были введены льготы, которые предусматривают уменьшение суммы налога на предоставляемый земельный участок.

Для того, чтобы получить соответствующую льготу, предприятиям необходимо только соблюдать соответственные требования, установленные законодательством, а также постоянно принимать на себя ряд обязательств по использованию принадлежащих им земельных участков, инвестированию в развитие производства и обеспечению его экономической эффективности.

На данный момент такие предприятия позволили трудоустроить более чем 70 тысяч жителей Москвы. Отметим, что такая работа является престижной и высокооплачиваемой.

В технопарках также работают молодые специалисты, которые вносят свою лепту в развитие промышленности, принося все более новые идеи.

«В основном, это высокотехнологичные рабочие места. По большому счету это уже значимая часть московской промышленности и ее высокотехнологичное будущее», — отметил Сергей Собянин в ходе встречи с представителями руководства города.

Таким образом, благодаря введенной ранее льготе, город дал возможность промышленным предприятиям и частным инвесторам уменьшить установленную для других нагрузку по платежам в городской бюджет на более чем 20 процентов.
На данный момент в городе активно развивается система технопарков и промышленных комплексов. Москва не останавливается на достигнутом уровне и ежегодно ведет работы по открытию все новых и новых предприятий.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора