Новости

В центре социального обслуживания «Чертаново» учат театральному мастерству

29/03/2017
ТЦСО "Чертаново"
ТЦСО «Чертаново»

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное руководитель учреждения Елена Леликова отчиталась о проделанной работе в 2016 году. Она рассказала о том, какая помощь оказывается ветеранам войны, пенсионерам и инвалидам, проживающим в районе.

Елена Леликова рассказала о том, как в прошлом году функционировало отделение дневного пребывания, которое предназначено для социально-бытового, культурного, медицинского обслуживания не работающих пенсионеров и инвалидов. Для них в центре было организовано питание, досуг и отдых. В 2016 году отделение дневного пребывания обслужило 529 человек.

Интересно, что в рамках реализации программы «Лучшая половина жизни» на базе отделения созданы и активно работают 6 клубов по интересам и 8 кружков. Это кружок хорового пения «Ладушка», сольного пения «Эврика», ансамбли «Вдохновение», «Элегия», «Гармонь и я» и «Русская песня». Изготовление работ в технике «Тэмари» изучают в клубе «Волшебный лоскуток». Также в центре создана и работает своя театральная студия «Первый социальный общедоступный театр».

Метки: , , ,

Выбор редактора