Новости

Анна Гурова подвела итоги работы аппарата Совета депутатов в минувшем году

31/03/2017
Призывная комиссия работала в соответствии с утвержденными графиками - Анна Гурова
Призывная комиссия работала в соответствии с утвержденными графиками — Анна Гурова

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отчиталась на внеочередном заседании Совета о работе в минувшем году. Она рассказала о финансировании, кадровой работе, материально-техническом и правовом обеспечении. Часть доклада была посвящена теме призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

По информации Анны Гуровой, в прошлом году состоялось 21 заседание призывной комиссии района.

«Призывная комиссия работала в соответствии с утвержденными графиками», — отметила она.

Анна Гурова также добавила, что благодаря скоординированной работе всех структур, занимающихся вопросами призыва, был реализован план основных мероприятий по обеспечению как весеннего, так и осеннего призывов.

«Всего в прошлом голу было призвано и отправлено в войска 104 человека. Положительное воздействие на ход призыва оказали проводимые в районе традиционные торжественные проводы призывников на службу в Вооруженные Силы с вручением благодарственных писем и памятных подарков, а также проведение разъяснительных бесед и лекций с допризывной молодежью», — рассказала Анна Гурова.

Также, по ее словам, в районе проводится работа по выявлению уклонистов, проверка места жительства, установление причин неявки в военкомат, вручение повесток.

Метки: , , ,

Выбор редактора