Новости

Детская школа искусств «Тутти» отметит свое 25-летие большим праздничным концертом

03/04/2017
В этом году детской школе искусств “Тутти” исполняется 25 лет
В этом году детской школе искусств “Тутти” исполняется 25 лет

Большим праздничным концертом отметит свое предстоящее 25-летие детская школа искусство «Тутти». Мероприятие пройдет 8 апреля в 16 часов в творческом центре «Москворечье»

«В этом году детской школе искусств “Тутти” исполняется 25 лет. Это возраст, когда начинается взрослая и по-настоящему интересная жизнь. Это новый этап, когда открываются новые возможности», — считает ее директор Нина Литвиненко.

Школа искусств «Тутти» это особый мир, где есть все для творчества детей в области музыки, художественного развития, хореографического искусства.

Благодаря высокому профессионализму и невероятной энергии преподавателей здесь учится много талантливых мальчишек и девчонок.

За эти годы школа была отмечена множеством дипломов и грамот. Например, в 2001 году Мосгордума в числе 80 государственных образовательных учреждений Москвы наградила школу искусств «Тутти» почетной грамотой за плодотворную работу в области музыкального и художественно-эстетического образования детей и подростков. В 2002 году за высокие результаты в комплексном подходе к решению задач, стоящих перед учреждением образования в современных условиях школа была награждена почетной коллективной премией окружного управления образования «Синергия». В 2012 году за высокий профессионализм и вклад в развитие детского творчества коллектив школы «Тутти» был удостоен высшего приза Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» «Девочка на шаре».

«За эти годы школа стала одним из самых крупных учреждений дополнительного образования в Южном округе Москвы. Мы гордимся тем, что она расположена в нашем районе, и дети имеют такую замечательную возможность, как изучать здесь основы музыки и творчества. Творческие концерты, которые проводятся в этой школы, всегда интересны зрителям», — отметила специалист управы района Чертаново Центральное Анна Селезнева.

Учащиеся школы дают концерты в учреждениях района, округа, участвуют в конкурсах и фестивалях. Только в марте ребята приняли участие и стали лауреатами различных творческих конкурсов: ХIII национальный конкурс хореографического мастерства «Надежды России», 140-й юбилейный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», международный фестиваль-конкурс «Весенний гранд», III всероссийский фестиваль «Триумф джаза», международный конкурс-фестиваль «Юные таланты», всероссийский фестиваль-конкурс
«Я, ты, он, она» и другие.
Как не раз отмечала Нина Литвиненко, сегодня основной принцип работы нашей школы очень точно отражен в самом названии «Тутти».

«”Тутти” — это музыкальный термин, означающий “все вместе”. Сегодня мы всей дружной командой педагогов, детей и родителей учим, учимся и создаем всегда новое и интересное», — пояснила она.

Нина Литвиненко также добавила, что такое содружество благотворно влияет на развитие творческих способностей детей и позволяет вырастить будущее поколение всесторонне образованных людей.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора