Новости

Старший участковый уполномоченный района Чертаново Центральное отчитался перед населением

04/04/2017

В своем докладе старший участковый майор полиции Евгений Борисов сообщил жителям о своей работе в 2016 году.

Страж порядка обслуживает 5 жилых домов по улице Красного Маяка. За отчетный период им привлечено к административной ответственности 55 нарушителей, рассмотрено 345 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход полутора тысяч квартир, в ходе которого выявлено 13 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

Жители, которые пришли на отчет участкового Борисова, с энтузиазмом задавали ему интересующие их вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж. Сотрудник полиции рассказал о самых доступных способах защиты своего жилища от незваных гостей, обратив внимание собравшихся на самый эффективный – установку квартиры на пульт вневедомственной охраны.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В завершении диалога участковый и жильцы договорились о тесном взаимодействии и взаимопомощи.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора