Новости

В отчете участкового уполномоченного полиции района Бирюлево Восточное приняли участие актеры театра и кино

04/04/2017

3 апреля в 20.00 состоялась встреча старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное майора полиции Матвея Гурова с жителями административного участка № 1. На встрече присутствовали руководители от УВД по ЮАО, территориального подразделения, а также председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Ильясов Харис Набиуллович, активные граждане района и приглашенные гости.
С каждым годом все больше внимания стало уделяться работе участковых уполномоченных полиции, их непосредственному взаимодействию с населением. Ведь от граждан, зависит объективная оценка работы органов внутренних дел.
Несмотря на ненастную погоду в этот день на встречу пришло свыше пятидесяти жителей, которые напрямую смогли задать вопросы на волнующие их проблемы. Участковый уполномоченный полиции позаботился о горячих напитках и угощении для всех присутствующих, а также для защиты от снега и дождя были установлены тенты.
Большим сюрпризом для всех стало появление на мероприятии знаменитых гостей: актрисы театра и кино Виктории Тарасовой, известной своей ролью майора полиции в одном из детективных сериалов о жизни столичных правоохранителей, а также её коллеги актера Михаила Дорожкина.
«Замечательно, что есть возможность для подобных встреч, где можно напрямую рассказать о своих проблемах, многое обсудить и найти совместное решение Только в контакте мы сможем решить все неурядицы и жить лучше»,- отметил Михаил Дорожкин.
В присутствии собравшихся полицейский начал свой отчет о проделанной работе за прошедший год с оперативной обстановки. Так, на территории обслуживаемого района расположено 8 жилых домов. За 2016 год совершено 27 преступлений. Привлечено около 20 правонарушителей к административной ответственности. Рассмотрено более 230 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход около 1000 квартир. В ходе обхода жилого сектора выявлено 2 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. На особом контроле состоит 10 человек, с которыми на постоянной основе проводятся профилактические беседы. Проверены все местные автостоянки.
Особое внимание в своем докладе старший участковый полиции обратил на профилактику совершения преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста, рассказав об основных способах мошеннических действий в отношении данной категории граждан. Дал конкретные советы, как избежать подобных ситуаций. Предупредил о совершающихся квартирных кражах и кражах велосипедов, особенно в дачный сезон. Майор полиции порекомендовал устанавливать квартирные сигнализации, а жителям первых этажей решетки на окнах.
Кроме того, Матвей Гуров попросил присутствующих граждан оставаться бдительными и внимательными и по возможности помогать полиции, сообщать информацию об известных им фактах противоправных действий и подозрительных лицах во дворах и подъездах жилых домов. Ведь благодаря своевременному реагированию граждан возможно предотвратить любые преступления.
Общение с жителями было оживленным и доверительным. В основном жителей интересовали вопросы о том, что делать, если соседи в вечернее время шумят, или куда звонить, когда в подъездах молодежь курит и распивает спиртные напитки, создавая при этом много шума, а также как бороться с автовладельцами, которые паркуют свои автомобили на газонах. Один из жителей посетовал на граждан, проживающих в одной из квартир, которые периодически выкидывают мусор из своего окна. Участковый уполномоченный ответил на вопросы, а также принял к сведению все озвученные обращения, по которым в ближайшее время будут приняты соответствующие решения.
Майора полиции граждане поблагодарили за хорошую службу и пожелали успеха в новом году.
После отчета гражданам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта, часы приема граждан.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов в своём выступлении ещё раз подчеркнул, что подобные встречи участковых уполномоченных с гражданами способствуют повышению доверия к органам внутренних дел.

Выбор редактора