Новости

Ученик школы №880 стал серебряным призером математической олимпиады МИРЭА

05/04/2017
Лев Канаш-Фонберштейн принял участие в XXI математической олимпиаде школьников начальных классов международного уровня
Лев Канаш-Фонберштейн принял участие в XXI математической олимпиаде школьников начальных классов международного уровня

Ученик 3 «А» класса школы №880 Лев Канаш-Фонберштейн занял второе место в XXI математической олимпиаде учащихся начальных классов международного уровня, которую проводил университет МИРЭА.

Всего в конкурсе приняло участие более двух тысяч ребят.

«Наш Лев бился наравне со школьниками из Японии, Сербии, Болгарии, Украины, из городов Московской, Ивановской, Нижегородской, Тульской, Тверской, Калужской, Ленинградской и других областей России, Бурятии, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Нижнего Новгорода, Новочебоксарска, Новосибирска, Самары, Твери, Тулы, Уфы и других», — отметила представитель пресс-службы школы №880 Наталья Доновская.
В МИРЭА состоялось торжественное награждение победителей и призеров олимпиады. По результатам испытаний Лев Канаш-Фонберштейн оказался в числе серебряных призеров – обладателем медали и Диплома II степени.

Классный руководитель Льва Светлана Сенаторова отметила, что мальчик с первого класса проявляет повышенный интерес к математике, который невозможно было не заметить с первых дней учебы в школе.

«У Льва действительно ярко выраженные склонности к математике, — отметила Светлана Сенаторова. – Специально для него я искала такого рода олимпиады для младших школьников, чтобы мальчик мог поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях более высокого уровня. Я рада за Льва. Желаю ему и дальше радовать своими успехами учителей, родителей, и самому получать от этого массу положительных эмоций и стимул к успеху».

Фото предоставлены пресс-службой школы №880

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МОСКВЕ ПРОВЕДУТ ДНИ ШКОЛЬНОЙ ПРЕССЫ

 

IMG_20170403_112546 DSC_2630

IMG_20170403_112554

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора