Новости

Как Ассоль ждала Грэя, а Ваня Уткин в тридевятом царстве побывал

07/04/2017
Юный артист дошкольного учреждения №2 школы № 879 Вова Уткин
Юный артист дошкольного учреждения №2 школы № 879 Ваня Уткин

Театральные постановки с песнями и танцами в исполнении юных артистов можно было увидеть на фестивале «От улыбки станет всем светлей», который в этом году прошел в районе в тринадцатый раз. Традиционно его организатором выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Шестилетний юный артист дошкольного учреждения №2 школы № 879 Ваня Уткин сыграл главного героя в постановке «Вовка в тридевятом царстве». Мальчишка так вжился в роль, что поразил своим выступлением членов жюри, в состав которого вошли депутат Мосгордумы Алексей Мишин, муниципальный депутат Людмила Бородина, руководство управы района и сотрудники аппарата Совета депутатов. После выступления мальчик признался, что выучил роль за три дня! Оказалось, что у него отличная память, да еще к тому же парень — постоянный участник различных конкурсов, которые проводятся не только в детском саду, но и за его пределами.

Ваня рассказал, что ему очень нравится мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», многие фразы из которого теперь он знает наизусть. «Сейчас как я всё это замесю!» «Чего это, теста? А что она такая липкая? А ладно, зажарится как-нибудь!» «Сначала тебе корыто, потом тебе подавай стиральную машину!».

А помните знаменитый диалог Вовки с двумя из ларца, одинаковыми с лица? Дети отлично и с юмором изобразили эту часть постановки.

«- Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
— Ага!
— Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…»

Члены жюри отметили также отличную игру и других юных артистов, которые выступали вместе с ребятами.

«Мы в садике учимся играть, часто репетируем», — рассказал Ваня Уткин.

Кстати Ване и его друзьям уже исполнилось шесть лет, в следующем году они пойдут учиться в школу и, конечно же, мы надеемся, продолжат свое увлечение театром.

Профессионально подошли к фестивалю и другие образовательные учреждения района. Например, ребята из дошкольного отделения №1 школы №556 подготовили для конкурса две сказки.

В спектакле «Гуси-лебеди» членов жюри сразила юная исполнительница Бабы-Яги. Девчонка по-настоящему пугала всех в округе, в общем, отлично вжилась в свою роль. После постановки оказалось, что юную артистку зовут Лиза Родина и ей всего 5 лет. Несмотря на столь юный возраст, она уже три раза выступала перед зрителями, поэтому волновалась не сильно.

«Я только сильно испугалась, когда забыла метлу, а так я не боюсь играть», — рассказала девочка.

Лиза также добавила, что для нее главное – хорошо знать свою роль и слова не забывать. Поэтому она даже дома репетировала с родителями.
Второй спектакль, который подготовили для фестиваля детсадовцы, стал «Алые паруса». Постановка о вере и мечте, о том, как Ассоль ждала Грэя, написанная по мотивам знаменитой повести Александра Грина.
«Эту сказку мы с сентября поставили. Я сама написала сценарий, музыку подобрала. Этот спектакль мы исполняем с детьми уже не первый раз. Показывали его на “Неделе сказки”, посылали нас еще на два конкурса», — рассказала воспитатель дошкольного отделения Нина Павликова.

«В этом году темой фестиваля стал театр. Участники отлично подготовились к фестивалю, показывают нам театральные постановки с яркими декорациями, красивыми костюмами. Стоит отметить и отличную подготовку детей. Жюри будет непросто выбрать победителей», — сказала один из постоянных организаторов фестиваля депутат Людмила Бородина, подводя итоги события.

Добавим, что в этом году фестиваль стал самым массовым за все время его проведения. В нем приняли участие более 250 юных артистов. Организаторы подготовили для всех участников памятные призы. Лучшие коллективы и артисты получат традиционные дипломы и кубки фестиваля.

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора