Новости

Собянин анонсировал масштабный опрос по готовящейся программе реновации

12/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящем опросе жильцов ветхих пятиэтажек
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящем опросе жильцов ветхих пятиэтажек

В Москве проведут опрос среди жителей «хрущевок» на тему того, хотят ли они сами участвовать в программе реновации ветхого жилья в городе.

Так, мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» анонс о проведении масштабного опроса по такой большой городской программе, как реновация.

Сейчас в Москве активно идут работы по отбору адресного перечня тех домов, которые попадут под снос. Напомним, что под предводительством Сергея Собянина в Москве разработан специальный штаб, куда можно обратиться с вопросами по данной программе.

«Готовим предварительный список домов для включения в программу реновации», — написал Сергей Собянин обращение для жителей города на своей личной странице «ВКонтакте».

Для того, чтобы подготовка к реализации программы была более качественной, среди жителей город проведут массовый опрос, который позволит выявить реальные адреса, которые попадут в программу сноса. Окончательный список будет составлен только с учетом пожеланий самих жителей пятиэтажек.

Напомним, что жители «хрущевок» по программе вместо старого ветхого жилья получат новые квартиры в только отстроенных домах с ремонтом «под ключ». На месте старых и дискомфортных микрорайонов ветхого жилья будут созданы совершенно новые кварталы качественных жилых домов.

Также по «ВЦИОМ», специалисты выяснили, что около 80 процентов всех опрошенных жителей пятиэтажек выступают «за» реализацию программы. Знают о ней около 96 процентов жителей таких домов.

Отметим также, что в ходе состоявшегося в этот вторник в Москве круглого стола, представители регионального отделения партии «Единая Россия» предложили внести поправки в законопроект о реновации, который предусматривает организацию новых помещений для владельцев малого бизнеса, чьи торговые точки расположены на первых этажах пятиэтажек. Полагается, что частные предприниматели также получат новые торговые места в домах, по принципу самих жителей «хрущевок».

Правительство Москвы реализует данный проект с целью сделать жилье в городе комфортным, а виды красивыми.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора