Новости

Жителям рассказали о предстоящем праздновании Дня Победы в районе

21/04/2017
Жители района на встрече с главой управы
Жители района на встрече с главой управы

О предстоящем праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне поговорили на очередной встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями. О том, какие мероприятия пройдут в районе, рассказала директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина.

Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая в парке 30-летия Победы. Традиционно здесь пройдет митинг с участием руководства управы района, муниципальных депутатов, активистов районного Совета ветеранов и представителей молодежной палаты. После состоится возложение цветов к памятному мемориалу, а также местный праздник «Мы этой памяти верны», организатором которого выступит аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Кроме того, в рамках предстоящего празднования Дня Победы в районе планируется провести выставку детских рисунков, а также магнитиков из соленого теста. Мероприятия пройдут в спортивно-досуговом центре «Высота».

Стоит отметить, что на встрече пошла речь о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик рассказала о том, какая работа проводится по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности. По ее словам, все проверки осуществляются в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Москвы. Регулярно проходят рейды сотрудников управы совместно с представителями полиции, по результатам которых составляются соответствующие протоколы.

Помимо этого, перед жителями выступили юные артисты дошкольного отделения №4 школы №880. Ребята показали спектакль «Золушка», который занял первое место в 13-ом районном фестивале детского творчества «От улыбки станет всем светлей».

После представления Владимир Михеев поблагодарил юных актеров за выступление. Он рассказал жителям, что в этом году фестиваль был посвящен театру, поэтому дошкольные отделения учреждений подготовили тематические постановки. Также Михеев особо отметил выступление воспитанницы дошкольного отделения Камиллы Агаевой, которая получила специальную награду – «Приз зрительских симпатий».

Напомним, что по традиции организатором фестиваля «От улыбки станет всем светлей» выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Также на встрече все желающие смогли задать свои вопросы руководству управы района и предприятия «Жилищник», а также присутствующему на встрече сотруднику МЧС ЮАО Ренату Харисову.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора