Новости

Военно-патриотическая игра для молодежи состоялась в районе

24/04/2017
Игры на территории школы №556
Игры на территории школы №556

В муниципальном округе Чертаново Центральное стартовали мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи. Как правильно метать гранаты и быстро разобрать и собрать автомат? Ответы на эти и другие вопросы искали участники мероприятия «Сегодня школьник, завтра ты солдат», которое организовал для жителей аппарат Совета депутатов.

Игра прошла в минувшую пятницу, 21 апреля, на территории школы №556. Организаторы подготовили для участников различные конкурсы и викторины: стрельба из пейнтбольного ружья, прохождение тоннелей и лабиринтов, определение азимута и др. Сложнее всего оказались задания, связанные со знанием основных правил дорожного движения, разборкой и сборкой автомата. В результате первое место заняла команда «Метеор», которой удалось заработать 119 баллов. Второе место – у команды «Витте» (111 баллов), третье – у команды «Титан» (102 балла).

Днем раньше, 20 апреля, военно-патриотическое мероприятие «Молодежь и армия» прошло на территории школы №880. Здесь первое место с суммой 124 балла удалось занять команде «У елки». Второе место, проиграв всего два очка, заняла команда «Непобедимые», третье – у команды «Хиден» (120 баллов).

Метки: , , ,

Выбор редактора