Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Фестиваль «Московская весна» пройдет в столице с 28 апреля по 9 мая - Сергей Собянин
Фестиваль «Московская весна» пройдет в столице с 28 апреля по 9 мая — Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в городском фестивале «Московская весна».

В ходе состоявшегося сегодня заседания президиума правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что сам фестиваль стартует уже в конце текущей рабочей недели.

«Фестиваль «Московская весна» открывается 28 апреля», — сказала Сергей Собянин журналистам.

Отметим, что не так давно в Москве завершился фестиваль «Пасхальный дар».

По словам Сергея Собянина, в этой году весеннее событие совместят с городским конкурсом «Московская весна «A capella». В музыкальном состязании примут участие более 160 творческих коллективов со всей страны.

Также в ходе заседания была поднята тема готовности парков Москвы к летнему сезону. Глава Департамента культуры города Александр Кибовский уверил, что все зеленые зоны города уже готовы принять жителей и гостей Москвы.

«Традиционно 1 мая стартует летний сезон в наших парках культурах и отдыха, вся инфраструктурных готова», — отметил Кибовский.

По его словам, на летний период в парках города местные власти подготовили более 780 различных мест для проведения культурного досуга.

Наблюдается, что с 2012 года посещаемость столичных парков возросла в несколько раз. Это связано с организацией руководством города досуга для жителей и гостей столицы, площадками которого становятся главные парки города. Например, парк Горького, Сокольники и другие.

Отмечается, что всего посещаемость парков возросла за последние 5 лет в 5 раз без учета ВДНХ и парков по месту жительства.

Фестиваль «Московская весна» продлится в городе до 9 мая. 57 зон было выбрано под площадки мероприятий фестиваля. Около 38 из них станут музыкальными – здесь будут выступать артисты в рамках конкурса «A capella».

Всего для участия в конкурсе было подано около 250 заявок от творческих коллективов России и мира. На данный момент жюри отобрало 168 заявок – эти коллективы и выступят на площадках фестиваля.

Закончится конкурс итоговым гала-концертом с участием победителей и членов жюри, который пройдет 8 мая. Отметим, что в жюри конкурса входят Виктор Дробыш, народные артисты Любовь Казарновская и Валерия, а также главный продюсер музыкальных и развлекательных российских программ Юрий Аксюта и другие.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора