Новости

С начала апреля в армию было призвано 24 жителя района

26/04/2017
Весенний призыв в районе Чертаново Центральное
Весенний призыв в районе Чертаново Центральное

Три заседания призывной комиссии района Чертаново Центральное прошло с начала апреля, когда стартовал очередной весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ. За этот период в армию было призвано 24 молодых человека. Весенний призыв продлится до 15 июля. За это время планируется призвать 50 человек.

Напомним, что в прошлом году состоялось 21 заседание районной призывной комиссии, которая работала в соответствии с утвержденными графиками. Благодаря скоординированной работе всех структур, занимающихся вопросами призыва, был реализован план основных мероприятий по обеспечению как весенней, так и осенней кампаний.

Всего в прошлом году было призвано и отправлено в войска 104 человека. Положительное воздействие на ход призыва оказали проводимые в районе традиционные торжественные проводы призывников на службу в Вооруженные Силы с вручением благодарственных писем и памятных подарков, а также проведение разъяснительных бесед и лекций с допризывной молодежью.

Отметим, что сегодня в районе проводится работа по выявлению уклонистов, проверка мест жительства, установление причин неявки в военкомат, вручение повесток.

ЧЦ

Метки: , , ,

Выбор редактора