Новости

Собянин полностью поддержал поручение президента

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддерживает поручение Путина
Мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддерживает поручение Путина

Сегодня на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил своим читателям о том, что полностью поддерживает высказывание президента России Владимира Путина в отношении программы реновации в Москве.

Отмечается, что Владимир Путин сегодня заявил о том, что не собирается подписывать такой закон о реновации жилищного Фонда столицы, если документ будет нарушать права горожан.

В свою очередь, Сергей Собянин полностью поддержал поручение Путина о соблюдении прав граждан при переселении их старых хрущевок в новые дома.

«Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности», — написал Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

По словам Собянина, важнейшими в этой ситуации принципами должны стать принципы справедливости и защиты прав жителей Москвы.

Напомним, что еще в феврале текущего года в столице состоялась встреча мэра Москвы и президент России, в ходе которой Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы реновации на территории столицы.

Новые дома для жителей города будут строиться из современных материалов и на десятки лет. Градоначальник ранее отмечал, что такие дома способны будут простоять более 100 лет, в отличие от хрущевок, которые строились не более чем на 50 лет. Примечательно, что лифтовые площадки будут расположены на одном уровне с входными в подъезды дверями, что сделано специально для удобства маломобильных групп граждан, а также матерей с колясками. Квартиры будут выдавать с отделкой «под ключ» — уже готовые для жилья. Эту инициативу членов партии «Единая Россия» одобрили в Госдуме на прошлой неделе.

Сегодня градоначальник встретился с неравнодушными жителями Юго-Восточного округа. В ходе встречи он обсудил с ними вопрос участия в программе, развеяв все слухи, которые ходят вокруг данной темы. Например, он уверил, что в Москве по программе реновации не будут строиться деревянные дома. Также жителей аварийных хрущевок будут расселять в соответствии с их пожеланиями – если они захотят остаться жить на территории района, где проживали ранее, город учтет их пожелания и выдаст квартиру в том же районе.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора