Новости

Депутат Сергей Жабин: Молодые люди показывают, что они испытывают уважение к подвигу своих дедов и прадедов

28/04/2017
Патронат памятников провели в районе
Патронат памятников провели в районе

Ребята из детского молодежного общественного объединения «Диалог» и активисты молодежной палаты района Чертаново Центральное приняли участие в акции по подготовке памятников к предстоящему празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята провели патронат памятников, расположенных в Парке 30-летия Победы. Это мемориал, установленный в память детям-узникам фашистских концлагерей, стела, посвященная 65-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и скульптурная композиция из 2-х экспонатов орудий военного времени. Молодые люди очистили территорию от мусора, а также помыли памятники.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин положительно оценил работу, которая была проведена в районе молодыми людьми по подготовке мемориальных комплексов к предстоящему празднику.

«Это очень хорошая акция, которая помогает не просто подготовить наши памятники к празднику. Я видел, как ребята приводили в порядок памятники. Молодцы, понравилось, что они подошли очень ответственно к этой работе, с радостным настроением. Таким образом, молодые люди показывают, что они испытывают уважение к подвигу своих дедов и прадедов», — отметил депутат Сергей Жабин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора