Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Кремлевского кольца

03/05/2017
Мэр Москвы Собянин осмотрел ход работ по программе «Моя улица» на Новой площади
Мэр Москвы Собянин осмотрел ход работ по программе «Моя улица» на Новой площади

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк «Зарядья», возводящийся в центре Москвы. В ходе своего визита Сергей Собянин не только сообщил о том, что осенью 2017 года в центре Москвы для посещения откроется новое парковое пространство, но и прилегающие к нему территории.

«Вокруг парка «Зарядье» также ведутся большие благоустроительные работы», — сообщил Сергей Собянин журналистам.

По словам мэра города, сейчас в Москве проведут работы, которые позволят в будущем соединить новый центральный парк с основными пешеходными маршрутами столицы.
В связи с этим, помимо самого парка благоустройство проводят также на Старой и Новой площадях и площадях Лубянка и Славянская.

Так со слов Собянина, городские власти намереваются завершить реконструкцию улиц также осенью текущего года.

Помимо этого мэр Москвы также осмотрел ход работ в центре города, которые проводят в рамках программы «Моя улица» — одной из основных городских программ города, направленной на благоустройство улиц и дворов.

Все работы в центре города направлены на комфорт не только пешеходов, но и автовладельцев. Здесь планируется сделать удобную для всех среду. Не так давно по программе «Моя улица» также было решено благоустраивать и дворовые территории Центрального округа.

На выбранных для участия в программе территориях планируется реорганизовать уличное пространство по средствам расширения тротуаров и сужения проезжей части. Также здесь проведут дополнительное озеленение и улучшат уличное освещение, создав современную систему навигации. Планируется помимо этого предоставить доступ к бесплатной сети Wi-Fi на улицах города.

Ожидается, что самые большие из запланированных работы проведут на Новой площади у парка «Зарядье». Она на протяжении нескольких лет оставалась наиболее проблемной из улиц Центрального округа. Автомобильное движение здесь проходило по 9 полосам. Однако, несмотря на количество полос, здесь при в постоянном режиме возникали транспортные заторы, провоцируемые «бутылочными горлышками» на выезде с площади, хаотичным перестроением машин и неорганизованной парковкой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора