Новости

«Битву хоров» среди юных талантов провели в школе №1173

03/05/2017
Творческий фестиваль-конкурс провели в местной школе
Творческий фестиваль-конкурс провели в местной школе

В школе №1173 в три дня провели конкурс «Битва хоров», в котором ребята проявили свои певческие и артистические навыки.

Участниками мероприятия стали школьники с 5 по 11 классы. Главной темой творческих состязаний стала Великая Отечественная война.

«Сама «Битва хоров» впервые появилась на телевидении. Это шоу смотрело огромное количество зрителей и оно смогло набрать высокие рейтинги и аудиторию. Наша школа решила провести этот певческий конкурс, а заодно и проверить, насколько хорошо каждый класс проявит себя в командном соревновании. Ведь в хоре петь значительно сложнее, чем в одиночку», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» представитель пресс-службы школы Александра Кузина.

Каждый класс сам выбирал себе военную или патриотическую песню, репетировал, подбирал костюмы, готовил небольшие постановки на сцене.

«Все выступления были разнообразными: кто-то исполнял современные песни, кто-то песни военных лет, а кто-то и вовсе создал попурри на военные темы. Особенно приятно было видеть, что участникам не только аплодируют, но и активно подпевают зрители. Ведь эти песни знают люди всех возрастов. Такие мероприятия проводить необходимо, поскольку они позволяют не просто объединиться в такой важный день, но и сохранить целостность нашей культуры, память о тех событиях, которые мы не имеем права забывать», — добавила она.

Фото предоставлены пресс-службой школы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДОШКОЛЬНИКИ РАЙОНА ПОКАЗАЛИ «ДЮЙМОВОЧКУ» В ШКОЛЕ №1173

Метки: , , , , ,

Выбор редактора