Новости

Кадеты района готовы к участию в параде на Поклонной горе

04/05/2017
Кадеты школы №879
Кадеты школы №879

Ребята из кадетских классов школы №879 полностью готовы к участию в параде на Поклонной горе. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Напомним, что мероприятие ежегодно проводится в Москве в начале мая и посвящается празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году парад состоится 6 мая.

Кадеты района Чертаново Центральное уже не первый год принимают участие в параде. Это очень почетное и ответственное мероприятие. Именно поэтому, как рассказала нашей газете Ольга Мальцева, ребята начали подготовку к параду на Поклонной горе еще в марте.

«С этого времени у ребят проходили занятия на улице, производились строевые расчеты. А в зимнее время строевой подготовкой кадеты занимаются в школе, в спортивном зале», — добавила она.

По информации Ольги Мальцевой, сегодня в школе №879 ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию. Гордостью учреждения являются кадетские классы, которые ежегодно принимают участие не только в параде на Поклонной горе, посвященном Дню Победы, но и 7 ноября на Красной площади.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора