Новости

9 мая памятный мемориал в Парке 30-летия Победы был усыпан цветами

10/05/2017
Торжественный митинг состоялся в районе
Торжественный митинг состоялся в районе

Торжественный митинг, посвященный празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая в районе Чертаново Центральное в Парке 30-летия Победы.

Многие пришли с цветами, чтобы возложить их к монументу, отдать дань памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны. На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны Леонид Моисеевич Некрасовский, Анатолий Кондратьевич Северухин, Феликс Григорьевич Афанасьев, а также ветераны войны, труженики тыла, представители управы района, муниципальные депутаты, активисты районного Совета ветеранов, жители.

Выступивший на митинге глава управы района Владимир Михеев отметил, что 9 Мая – священная дата для русского народа. В ней неразрывно слились боль потерь и гордость побед, скорбь и слава, горе и счастье. Он также обратился к ветеранам.

«Вы – поколение героев, ставшее нравственным ориентиром для потомков, примером несгибаемой стойкости, несокрушимого духа и непоколебимой веры. На ваших ценностях мы воспитываем детей и внуков, учим их добру, мужеству и беззаветной любви к Родине», — отметил он.

После митинга жители района возложили цветы к памятному мемориалу, который в этот день в буквальном смысле был усыпан алыми гвоздиками. Позже в парке прошло праздничное мероприятие «Мы этой памяти верны», организатором которого выступил аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Метки: , , ,

Выбор редактора