Новости

Представители школы №879 приняли участие в акции «Рассвет Победы»

12/05/2017
Акция "Рассвет Победы" в районе
Акция «Рассвет Победы» в районе

Сегодня в школе №879, работу которой возглавляет ее директор, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию школьников. Именно поэтому 72-ую годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся встретили с особым настроением.

Как рассказала нашей газете Ольга Филипповна, в школе есть отличная традиция, которой уже много лет. Каждый год в канун 9 Мая в районе проводится памятная акция «Рассвет Победы». Рано утром школьники приходят в Парк 30-летия Победы, чтобы зажечь свечи и отдать дань памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны. В этом году участие в акции принял и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов.

«Меня поразила традиция школы проводить эту акцию в 4 часа утра. Ольга Мальцева пригласила меня принять в ней участие, и, честно говоря, я не мог отказаться. Событие было по-настоящему живое. Оно запомнится ребятам. Думаю, что эти подростки будут с трепетом в душе относиться и к ветеранам, которых осталось совсем мало, и к самому празднику. Память о победе в войне, о тех, кто принимал в ней участие, в их семьях будет жить долго. Спасибо Ольге Филипповне за приглашение и организацию такого мероприятия», — отметил Кузнецов.

Метки: , , ,

Выбор редактора