Новости

Спектакль о детях войны покажут в школе №1173

16/05/2017
Спектакль о детях войны покажут в школе №1173
Спектакль о детях войны покажут в школе №1173

В школе №1173 состоялась премьера спектакля «Мы родом не из детства – из войны». Показ посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представление было организовано и поставлено силами театральных студий «Реверанс» и «Виват».

«Сюжет повествует о жизни детей в страшные годы войны, а именно, о детях блокадного Ленинграда, об узниках концлагерей, о сынах полка. Ведущие — История, Совесть и Память своим рассказом связывали отдельные истории в единую сюжетную линию. Юные актеры сумели передать эмоции, боль и страхи, которые сопровождали детей в те тяжелые дни. Например, девочка, собирающая щепки и веточки, чтобы согреться. Сцена и зал стали единым целым. Грусть и сопереживание читались на лицах зрителей», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» представитель пресс-службы школы Александра Кузина.

Спектакль повествует о переплетении судеб детей и взрослых. Например, история Януша Корчака, отказавшегося от предложенной в последнюю минуту свободы. Он предпочел остаться и принять смерть в газовой камере с детьми своего сиротского приюта.

Все желающие могут посмотреть спектакль 17 мая. Вход свободный.

Фото предоставлены пресс-службой школы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«БИТВУ ХОРОВ» СРЕДИ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ ПРОВЕЛИ В ШКОЛЕ №1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора