Новости

В районе подвели итоги весеннего благоустройства на встрече с главой управы

19/05/2017
Встреча с главой управы состоялась в районе
Встреча с главой управы состоялась в районе

Итоги работ по благоустройству были подведены на прошедшей встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением. Также на встрече шла речь о планах по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с жителями в летний период. Об этом рассказала заместитель директора ГБУ «Высота» Надежда Халтурина.

Директор районного «Жилищника» Павел Кашеков рассказал, какие работы были проведены по уборке, благоустройству и приведению в порядок придомовых территорий, жилищного фонда, дорожного хозяйства, строительных объектов, учреждений образования и др. Он напомнил, что мероприятия проводились с 25 марта по 25 апреля.

В рамках месячника по благоустройству провели кронирование и обрезку сухих веток деревьев. Также проводилась промывка фасадов и ремонт цоколей административных и жилых зданий, приведение в порядок подвальных и чердачных помещений, ремонт контейнерных площадок. В апреле отремонтировали и покрасили детские площадки, прогребли газоны, убрали сухую листву и мусор. Также завершили работы по покраске урн, ограждений, удалению сухостойных деревьев.

За прошедший период было проведено два общегородских субботника, которые состоялись 8 и 29 апреля. По словам Павла Кашекова, субботники прошли хорошо, в них приняли участие сотрудники управы района, муниципальные депутаты, ветераны, представители общественных организаций, образовательные учреждения района, студенты, и, конечно же, жители.

8 апреля субботник проводился по адресу: ул. Днепропетровская, д. 14, и на территории, которая прилегает к пруду в районе дома №32 на Чертановской улице. 29 апреля субботники прошли в сквере «Родная гавань», Парке 30-летия Победы, на территории Яблоневого сада, который расположен в районе дома 16Б на улице Красного Маяка. Также приведен в порядок участок от дома 11, корпус 3, на улице Красного Маяка до Чертановской улицы, дом 48, корпус 2.

В рамках месячника по благоустройству в районе проводилась промывка дорог от реагентов и грязи, текущий ремонт асфальто-бетонного покрытия (ямочный ремонт).

На сегодняшний день в районе Чертаново Центральное, по информации Кашекова, проводятся работы по ремонту подъездов жилых домов. В этом году планируется привести в порядок 95 подъездов. На сегодняшний день 42 подъезда уже приняты и сданы.

«Работы проходят согласно графику, отставаний нет. Мы стараемся учитывать пожелания жителей», — отметил Кашеков.

Этой весной в рамках программы по благоустройству в районе было высажено 34 дерева и 120 кустарников. В этом году запланирован также комплексный ремонт дворовых территорий по 17 адресам, 7 из них определили жители района через портал «Активный гражданин».

В завершение встречи желающие смогли задать вопросы участникам встречи.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора