Новости

Песни Победы и раритетная техника стали украшением мероприятия «Мы этой памяти верны»

19/05/2017
Праздник ко Дню Победы прошел в районе
Праздник ко Дню Победы прошел в районе

Солист Большого театра Анатолий Кичигин уже второй год радует жителей района своим творчеством. Услышать исполнение знаменитых песен военных и послевоенных лет можно было в День Победы на мероприятии «Мы этой памяти верны», которое прошло в Парке 30-летия Победы.
После выступления Анатолий Кичигин признался, что для него всегда большая честь выходить на сцену на мероприятиях, посвященных одному из самых великих праздников нашей страны.

«Когда мне выпадает такая уникальная возможность – выступать в День Победы на одной из столичных площадок, – я могу только радоваться. Песни, посвященные военной тематике, конечно же, исполняю с огромным удовольствием», — добавил солист Большого театра.

Также приглашение выступить на празднике получили певица театра Советской армии Яна Батыр, ансамбль «Закрутиха», и воспитанники детской школы искусств «Тутти». Помимо этого на мероприятии выступили казаки.

По традиции организатором мероприятия уже не первый год выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. На церемонии открытия праздника ветеранов и жителей поздравил и.о. руководителя аппарата Александр Кузьмин. Он отметил, что, несмотря на дождливую и холодную погоду, артисты постараются сделать все возможное для того, чтобы праздник получился запоминающимся и интересным.

Так оно и получилось. Тем более, что вместе с руководством управы, во главе с руководителем района Владимиром Михеевым, муниципальными депутатами Сергеем Жабиным и Татьяной Грудкиной, жителями в этот день на празднике в качестве главных гостей присутствовали и участники Великой Отечественной войны. Среди них — почетный житель муниципального округа Чертаново Центральное Леонид Моисеевич Некрасовский, которому в силу возраста уже трудно было долго стоять на ногах. Поэтому его посадили в первый ряд, чтобы он мог послушать выступление приглашенных артистов. На протяжении всего праздника к ветерану подходили люди вместе с детьми, поздравляли его с Днем Победы, желали ему здоровья, дарили цветы.

Ветеран признался, что 9 Мая всегда был и остается для него важным праздником.

«Мне нравится, что каждый год с особенным размахом отмечается День Победы», — добавил Леонид Моисеевич.

Внимание жителей привлек на празднике уголок старинной техники, где была выставлена модель военного мотоцикла Днепр МВ-650 м1.

«Он был выпущен в послевоенные пятидесятые годы. Я приобрел его и восстановил для себя, чтобы ребенку показать, что была такая техника раньше. Честно говоря, восстановить его было нетрудно, на эту модель еще можно найти запчасти, они сохранились на различных базах», — рассказывает владелец мотоцикла Алексей Оленин.

Он также рассказал, что занимается восстановлением раритетной техники, потому что ему очень интересно это направление.

«И сейчас каждый год нас приглашают на различные мероприятия, мы даже катаем детей на этом мотоцикле, он на ходу», — добавил Оленин.

В завершении праздника ветераны и жители района вместе с Анатолием Кичигиным исполнили знаменитую и любимую всеми песню «День Победы».

По сложившейся традиции 9 мая в парке работала полевая кухня, все желающие могли попробовать солдатскую кашу и чай. Кстати, напиток оказался очень кстати, он помогал людям согреться в прохладную погоду.

«Замечательный праздник, понравилось выступление всех без исключения артистов, которые выступили просто очень хорошо. Мы даже пели вместе песни победы и танцевали. Очень красивая новая сцена, которая была построена в прошлом году. Конечно, со старой и не сравнить. Мне нравится приходить в этот парк, он какой-то особенный и очень подходит для того, чтобы отмечать здесь этот праздник», — поделилась своими впечатлениями жительница района Елена Кривда.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора