Новости

Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

22/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

В ближайшем времени строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе будет завершено. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход работ на данном дорожной участке.

Сейчас в Москве ведутся глобальные работы по строительству новых дорог, эстакад, пешеходных переходов, подземных тоннелей и путепроводов через железную дорогу. В общей сумме данные работы сейчас идут на участке более чем в 100 километров.

«Строятся такие крупнейшие магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе, ряд других локальных объектов», — отметил в рамках своего визита на стройку мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, движение в районе шоссе Энтузиастов всегда отличалось своей сложностью. В силу некоторых обстоятельств здесь на комплексе 15 эстакад постоянно происходили транспортные заторы.

Мэр Москвы отметил, что после того, как работы на данном участке будут закончены, города получит совершенно новую ситуацию в области транспорта на данном участке.

«На шоссе Энтузиастов, на Перово и ряде других прилегающих улиц ситуация в корне поменяется», — поделился своими надеждами мэр.

Напомним, что само строительство дороги началось еще в далеком 2008 году. На строительство этого участка рокады было потрачено более 78 миллиардов рублей и годы работ. Открыть дорогу планируется уже в VI квартале текущего года.
Трасса участка пройдет вдоль путей Московского центрального кольца и пересечет шоссе Энтузиастов в районе одноименной станции метро. Сама дорога позволит соединить по периферии, минуя территорию Центрального административного округа Москвы, районы столице на севере, северо-востоке и востоке.

Отметим также, что на территории Южного административного округа ведутся работы по строительству Южной рокады, которая сможет соединить несколько районов округа и разгрузить транспортную доступность в черте ЮАО. На данный момент работы находятся на стадии завершения. Участок в Чертаново и Бирюлево планируется сдать уже в 2018 году, когда как ранее сообщалось, что работы завершат не ранее 2019 года.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора