Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.05.2017

22/05/2017

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в попытке кражи автомобиля
19 мая в ходе патрулирования территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова заметили автомобиль с разбитым стеклом, за рулем которого находился неизвестный. Полицейские приняли решение задержать мужчину. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 25-летний житель Ростовской области, разбив стекло, пытался похитить указанный автомобиль.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские района Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже мотоцикла
11 мая в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, на Харьковском проезде неизвестный вскрыл гаражный бокс, откуда его похитил мотоцикл, после чего скрылся. Ущерб составил 450 000 рублей.
19 мая в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в п. Малаховка Люберецкого района Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора