Новости

Собянин увеличил ежемесячное пособие на ребенка на 33%

24/05/2017
Собянин на треть увеличил размер пособия на ребенка в Москве
Собянин на треть увеличил размер пособия на ребенка в Москве

В Москве в эту среду, 24 мая, состоялась очередная встреча президиума правительства столицы. В мероприятии принял участие лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Присутствующие обсудили с Сергеем Собяниным вопрос об увеличении ежемесячных выплат многодетным семьям в качестве городских пособий.

Во встрече с Сергеем Собянин принял участие также руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, который обсудил данный вопрос с главой столицы. Петросян уверил, что проблема социальных выплат таким семьям является наиболее важной и актуальной для города.

Таким образом, мэр Москвы Сергей Собянин лично принял постановление об увеличении выплат малообеспеченным семьям, проживающим в столице. Постановление вступит в силу уже начиная со следующего месяца. 1 июня текущего года все малообеспеченные семьи смогут получать на одну третью денежных выплат больше, чем получали до принятия данной инициативы.

Выплаты выросли для одиноких отцов – теперь им положено три тысячи на ребенка, далее увеличение выплат распространилось на детей военнослужащих, родителям которых будут выплачивать две тысячи четыреста рублей в месяц на содержание ребенка. Остальные семьи получат по две тысячи рублей ежемесячно. Самые большие денежные суммы Москва выдает по социальной программе одиноким малообеспеченным матерям. Им выплачивают по пять тысяч рублей ежемесячно. Также выплаты действуют на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей, что составляет три тысячи восемьсот рублей.

Отметим, что по статистике на данный момент в Москве проживают более двух миллионов детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Около 265 тысяч из них нуждаются в социальной поддержке города.

«Для правительства города социальная поддержка малообеспеченных семей и вообще семей является приоритетом и одним из главных и серьезных денежных обязательств нашего города», — дополнил свою речь, обращаясь к мэру, Владимир Петросян.

Всего за этот год на оказание поддержки детям выделят более пятидесяти миллиардов рублей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора