Новости

Депутат Выборный: Подлинный патриотизм начинается с заботы о своем доме

24/05/2017
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный

В субботу, 20 мая, в районе Чертаново Южное состоялась 4-я ежегодная экологическая акция-фестиваль «Спасём Покровский парк от вандализма!», в которой приняли участие заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, а также депутат Мосгордумы Алексей Мишин, главы управ районов Чертаново Южное, Чертаново Северное, Чертаново Центральное. Мероприятие собрало порядка 3000 москвичей.

Цель акции – привлечь внимание жителей, общественности, властей к теме экологии городской среды, что особенно актуально в 2017 году, который объявлен Годом экологии в России.

В рамках мероприятия прошли спортивные соревнования, мастер-классы, историко-культурный квест, шоу авиамоделей, праздничный концерт. Выступая с торжественной речью перед москвичами, Анатолий Выборный отметил уникальность подобной экологической акции не только для Москвы, но и, в целом, для России. Депутат Госдумы поблагодарил своего коллегу, Алексея Мишина, за инициативу в проведении подобного мероприятия, и отметил важность пропаганды экологического, заботливого отношения к городским зонам отдыха.

«Я убежден в том, что подлинный патриотизм начинается с заботы о своем доме, с бережливого отношения к своему двору, к парку на соседней улице», — сказал Анатолий Выборный.

После торжественной части и награждения участников соревнований, почетные гости фестиваля посадили в Покровском парке цветы.

«Эта акция — не просто “мероприятие районного масштаба”. Такую практику необходимо распространить не только на другие районы столицы, но и на все города России. Подобными акциями мы напоминаем самим себе о важности сохранения экологии городского пространства, особенно, когда речь идет о зонах отдыха, куда горожане приходят отдыхать, где круглый год гуляют дети», — отметил Анатолий Выборный.

Метки: , ,

Выбор редактора