Новости

Депутат Ольга Мальцева: Ветераны — это платиновый и золотой фонд района

24/05/2017
На концерте
На концерте

«Наш платиновый и золотой фонд» — именно так назвала ветеранов района Чертаново Центральное директор школы №879, муниципальный депутат Ольга Мальцева. Недавно активисты районного Совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла приняли участие в праздничном концерте, который специально для почетных гостей приготовили школьники. Мероприятие было посвящено 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мальчишки и девчонки поздравили ветеранов песнями и танцами. Дети признались, что они репетировали несколько дней для того, чтобы отработать номера, выступить так, чтобы запомниться бабушкам и дедушкам, которые пришли в гости в их школу.

Хореографический ансамбль «Танцкласс» представил несколько творческих номеров. Это «Русский танец» в исполнении старшей группы, «Татарский танец» и «Ясно солнышко», которые исполнили ребята из средней группы.

Этому коллективу исполнилось уже 15 лет. Все эти годы мальчишки и девчонки постигают здесь основы танцев. Его участницы хором ответили, что им хватает времени на репетиции, девчонкам абсолютно не сложно совмещать учебу и занятия творчеством.

Сегодня в ансамбле «Танцкласс» занимаются 75 школьников, репетиции проводятся 3 раза в неделю. В коллективе занимаются ребята, которые учатся в 5-7 классах.

Понравился гостям и танец эльфа в исполнении Бегимай Замирбек. Но, наверное, настоящей звездой вечера стала учащаяся школы Наталья Чуткина. Она учится в 7 классе и дополнительно занимается в музыкальной школе. Она – солистка ансамбля «Оконце», который создан в центре внешкольной работы «На Сумском».

Девочка исполнила несколько народных песен, которые очень понравились ветеранам. Дело в том, что она имеет грудной регистр голоса, которым исполняют народные песни. На концерте Наталья Чуткина исполнила такие произведения, как «Какая ж песня без баяна», «Страна певучая». А завершился концерт совместным исполнением песни «Синий платочек», которая стала символом Великой Отечественной войны.

«Мне часто приходится принимать участие в различных конкурсах, на концертах, приходится и сольно петь. Я всегда рада участвовать в школьных концертах, выступать перед ребятами, а также перед гостями», — призналась Наташа.

Кстати, девочка рассказала, что ее прабабушка тоже имела такой голос. И когда она была молодая, то ее даже приняли в хор Пятницкого. Но отец не разрешил ей заниматься творчеством, чтоб она не портила свою судьбу. И потом всю жизнь прабабушка переживала, что так и не смогла стать настоящей артисткой. И вот теперь Наташа мечтает исполнить желание своей прабабушки и делает все возможное для того, чтобы профессионально заниматься творчеством.

Также после концерта ветеранов лично поздравила директор школы, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Она отметила, что подобные мероприятия являются не только подарком для ветеранов, но и помогают детям научиться уважать людей, которым пришлось участвовать в военных действиях, а также восстанавливать страну после долгой и кровопролитной войны.

«Дорогие наши ветераны, наш платиновый и золотой фонд. Все что можем, мы делаем для вас. Спасибо, что вы откликнулись на наше приглашение и пришли в школу. Мы поздравляем вас с праздником весны, с Днем Победы, потому что, в первую очередь, это ваша заслуга», — отметила Мальцева.

Она также добавила, что сегодня школа делает все возможное для ветеранов. В прошедшем учебном году проводилась операция «Добро» и новогодний бал с приглашением активистов районного Совета ветеранов. В свою очередь приглашенные гости поблагодарили школьников за то, что их не забывают и приглашают на такие интересные встречи.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора