Новости

В школе №879 подводятся итоги работы с одаренными детьми

25/05/2017

DSC_0439В школе №879 подводятся итоги завершающегося учебного года. В этом году здесь большое внимание уделялось работе с мотивированными и одаренными детьми. О том, как в учреждении проводилась реализация проекта «Интеллектуальное тьюторство», нашей газете рассказали заместитель директора по содержанию образования Светлана Титова и методист первого уровня образования Валентина Зимина.

«Раньше в школе немного было призеров и победителей различных конкурсов. Поэтому руководством было принято решение разработать такое направление как “Интеллектуальное тьюторство”», — рассказывает Светлана Титова.

Тьюторство – это современное направление в работе образовательных комплексов, проводится максимальная индивидуализация учебного процесса, когда ребенку дают знания и умения, исходя из его собственных интересов.

В результате проводимой в этом направлении работы, сегодня учащиеся начальной школы, по информации Валентины Зиминой, одержали 215 побед и 130 раз становились призерами в олимпиадах городского уровня. 30 раз победы были одержаны в общероссийских олимпиадах.

«Мы всегда поздравляем одаренных детей, вручаем им в торжественной обстановке грамоты и дипломы, дарим книги, даем возможность бесплатного посещения различных интересных городских мероприятий», — добавляет Зимина.

Что касается учащихся средних и старших классов, то они тоже не отставали в этом учебном году от начальной школы. Мальчишки и девчонки принимали участие в Олимпиаде мегаполисов, которая проводилась для старшеклассников. Алина Багаутдинова и Елена Хохловская стали победителями в своей возрастной группе Всероссийской олимпиады школьников по таким направлениям, как химия и литература.

Также около 50 учащихся школы №879 присоединились к ребятам из других образовательных комплексов столицы, чтобы принять участие в турнире имени Ломоносова, где соревнования проводились по математике, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. 5 ребят были награждены за участие грамотами.

Грамоты победителей
Грамоты победителей

Также ребята принимали участие во Всероссийском конкурсе сочинений-2016, конкурсе детского и юношеского творчества «Литобраз», олимпиаде «Математическая регата», столичной физико-математической олимпиаде МФТИ и др.

На восьмом московском экологическом форуме учащаяся 10 класса Дарья Галахова заняла II место в секции «Окружающая среда».

Руководство школы выражает благодарность родителям школьников, которые поддержали это направление, помогали своим детям готовиться к различных интеллектуальным испытаниям.

«Работа с родителями в этом направлении очень важна. Для нас главное, чтобы взрослые вместе с детьми создавали проекты, посещали открытые уроки и внеклассные мероприятия, участвовали в тематических родительских собраниях», — отметила Валентина Зимина.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора