Новости

Пешеходные тротуары у домов в районе оградят антипарковочными дугами

30/05/2017
Улица Красного Маяка в районе
Улица Красного Маяка в районе

Муниципальные депутаты согласовали направления средств стимулирования управы района Чертаново Центральное на проведение мероприятий по благоустройству территории. Этим летом планируется провести работы по ограждению пешеходных тротуаров возле жилых домов антипарковочными устройствами.

В районе дома 11, корп. 5, по улице Красного Маяка будет установлено 114 антипарковочных устройств. Также планируется провести работы в районе дома 5, корп. 2, по Днепропетровской улице. Здесь будет установлено 93 устройства. Оградят пешеходные тротуары от машин и в районе дома 42, корп. 1, по улице Чертановской. Планируется установить на дворовой территории 82 устройства. Впредь не помешают машины передвигаться по пешеходным тротуарам и жителям дома 44 по улице Чертановской. В плане — установка здесь 110 антипарковочных устройств.

Как отметил на заседании глава управы района Владимир Михеев, устройства будут выполнены в форме арочных дуг. Жители домов не раз жаловались на то, что из-за припаркованных прямо на тротуарах автомобилей, они с трудом могли пройти к своему подъезду, особенно в вечернее время. Предполагается, что с установкой антипарковочных устройств, проблему пешеходов все-таки удастся решить.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора