Новости

Собянин открыл новый путепровод в Переделкино

31/05/2017
Сергей Собянин отметил, что ситуация с трафиком в Москве наладится
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл путепровод в Переделкино. Движение на Киевском направлении стартовало уже сегодня, 31 мая

Собянин отметил, что активное строительство переездов через ж/д пути началось в Москве еще в 2014 году. Столичный градоначальник подчеркнул, что реализация этой программы стала очень важной для столицы.

«Электропоезда ходят с небольшим интервалом, то есть очень часто. Соответственно, автомобилистам приходится стоять перед переездами часами. Это провоцирует пробки», — сказал мэр Млсквы Сергей Собянин

Глава города также заявил, что за последние несколько лет в столице в эксплуатацию были введены шесть железнодорожных переездов. Еще столько же построят в этом году.

Так, в Москве уже функционируют такие ж/д пути как: путепровод на 7 км Павелецкого направления МЖД – это станция «Нижние Котлы», путепровод на 18 км Киевского направления МЖД – это «Переделкино», путепровод на 33 км Киевского направления МЖД — это «Кокошкино» и 5 путепроводов на Московском центральном кольце.

Отметим, что новый переезд в Переделкино позволит снять колоссальную нагрузку на этом отрезке пути. То есть здесь сформируется нормальное сообщение между двумя магистралями — Боровским и Минским шоссе.

Напомним, что реконструкция железнодорожного переезда со строительством автодорожного путепровода правительство Москвы начало еще в октябре 2015 года. За этот период времени рабочие возвели двухполосную эстакаду длиной 227 метров. Это позволило значительно увеличить пропускную способность переезда, а конкретно — в три раза. То есть, до 900 автомобилей в час в одном направлении.

Кроме того, были построены и подъездные дороги к путепроводу с 7-й ул. Лазенки и ул. Лукинская общей протяженностью 1,1 км. Въезды и съезды с эстакады оснастили ультрасовременной автоматической противогололедной системой. Отметим также, что для защиты окружающих жилых домов от шума и пыли дополнительно столичные власти установили шумозащитные экраны.

Отметим, что власти Москвы делают все возможное, чтобы улучшить транспортную ситуацию в столице. Ведется активное строительство новых дорог, железнодорожных узлов и развязок. Также роются новые станции метро. Появилось МЦК.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора