Новости

На прошедшем заседании Совета депутаты обсудили мероприятия по благоустройству

02/06/2017
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Предстоящим летом в районе Чертаново Центральное планируется провести работы по ограждению пешеходных тротуаров возле жилых домов антипарковочными устройствами. Такая «война» с водителями, нарушающими правила парковки автомобилей, объявлена неслучайно. Проблема существует, и в ее решении могут помочь вышеназванные «средства».

На прошедшем заседании Совета муниципальные депутаты согласовали направления средств стимулирования управы района Чертаново Центральное на проведение мероприятий по благоустройству территории. Этим летом планируется провести работы по установке анттипарковочных устройств во дворах нескольких жилых домов.

В районе дома 11, корп. 5, по улице Красного Маяка планируется установить 114 антипарковочных устройств. Также работы будут проведены в районе дома 5, корп. 2, по Днепропетровской улице. Здесь запланировано установить 93 устройства. Оградят пешеходные тротуары от машин и в районе дома 42, корп. 1, по улице Чертановской. В плане установка на дворовой территории 82 устройств. Впредь не помешают машины передвигаться по пешеходным тротуарам и жителям дома 44 по улице Чертановской. Здесь будет установлено 110 антипарковочных устройств.

Как отметил на заседании глава управы района Владимир Михеев, устройства будут выполнены в форме арочных дуг. Жители домов не раз жаловались на то, что из-за припаркованных прямо на тротуарах автомобилей, они с трудом могли пройти к своему подъезду, особенно в вечернее время, когда количество автотранспортных средств значительно увеличивается. Предполагается, что с установкой антипарковочных устройств, проблему все-таки удастся решить.

Кроме того, на прошедшем заседании депутаты частично согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Чертаново Центральное. Ими был одобрен адрес размещения павильона «Печать» в районе улицы Красного Маяка, вл. 13А, корп. 2. Депутаты отказали в размещении другого нестационарного торгового объекта — павильона «Печать», который было предложено установить по адресу: ул. Днепропетровская, вл. 5. Они пояснили, что отказ связан с тем, что вблизи уже установлены и работают такие же объекты.

О том, как проходит весенний призыв на службу в ряды Вооруженных сил РФ, на прошедшем заседании Совета депутатов рассказал и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин. С начала апреля, по информации Кузьмина, состоялось 9 заседаний районной призывной комиссии. Всего до окончания весеннего призыва, который продлится до15 июля, планируется провести 12 заседаний. На сегодняшний день уже призвано 43 человека, согласно действующему плану в этот призыв в армию будет отправлено 50 человек. Отметим, что из 43 призванных молодых людей к местам службы уже отправились 13 ребят.

На прошедшем заседании депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального округа Чертаново Центральное, а также в ранее принятые решения Совета. Речь идет о решении от 15 декабря 2016 года «О бюджете муниципального округа Чертаново Центральное на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», а также о решении от 15 декабря 2016 года «Об утверждении Программы развития муниципального округа Чертаново Центральное на 2017 год и плановый период 2018 — 2019 годов».

В частности, из-за проблем с финансированием изменения коснулись организации и проведения местных праздников. Например, в третьем квартале планируется провести мероприятие «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район», приуроченный к празднованию Дня города.  Также в план вошли праздники «День любви, семьи и верности», «В здоровом теле здоровый дух», традиционный фестиваль «От улыбки станет всем светлей», проводимый аппаратом Совета депутатов совместно с управой района. Также внесены изменения в мероприятия по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Анна Ткаченко

 

 

unnamed (10) unnamed (9) unnamed (8) unnamed (7) unnamed (6) unnamed (5) unnamed (4) unnamed (3) unnamed (2) unnamed (1)

 

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора