Новости

Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ

06/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ

В Москве состоялось торжественное открытие нового Международного центра балета. Его лично открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Сам центр расположился на ВДНХ в недавно реконструированном павильоне №62 «Охрана природы». На 15 лет здание было передано частным инвесторам, которые оказали финансовую помощь при его реконструкции. Всего лишь за год павильон был отреставрирован и переоборудован под современную школу балета. Планируется, что уже к марту следующего года здесь будут завершены заключительные фасадные работы на здании.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного открытия поблагодарил организаторов реставрации за вклад в культурное развитие Москвы.

«Это, конечно, очень замечательная история. Я благодарю и всех, кто участвовал в этом проекте и участвует, и вас, организаторов», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, сейчас на территории ВДНХ ведутся масштабные работы по реализации десяти крупнейших проектов. Это и парк аттракционов, и «Город ремесленников» и многое другое, что будет с каждым годом собирать на территории ВДНХ все больше людей.

Ранее ВДНХ представлял собой что-то вроде торгового пространства. Однако, изначальная задумка строительства выглядела совсем иначе. Город уже в течение нескольких лет старается придать ВДНХ тот вид, который был задуман организаторами. Сейчас можно наблюдать, что территория ВДНХ стала одним из излюбленных мест для прогулок как жителей столицы, так и ее гостей. Это место много раз становилось площадкой для проведения массовых праздников, акций и многого другого.

Сам центр балета, по мнению градоначальника, выглядит не таким громадным, как остальные реализуемые на территории выставочного пространства объекты. Однако, он отлично впишется в концепцию.

«Мне кажется, что очень душевный и интересный и показательный объект в силу того, что у нас много вообще в городе хореографических отделений», — сказал мэр.

Он также отметил, что на данный момент в таких хореографических учреждениях занимаются около 40 тысяч человек. Новый центр будет принимать детей в возрасте до 15 лет.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора