Новости

В районе продолжается весенний призыв на службу в ряды Вооруженных сил РФ

07/06/2017
Заседание совета депутатов района
Заседание совета депутатов района

На прошедшем заседании Совета депутатов и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин рассказал о том, как проходит весенний призыв на службу в ряды Вооруженных сил РФ. Как отметил Александр Николаевич, для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе, проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью.

«Это системное и организованное сопровождение юношей на этапе подготовки к воинской службе, с целью формирования психологической готовности к службе в армии и профилактики отклоняющегося поведения во время службы. Важно и создание положительного образа российской армии, что позволит повысить престиж и привлекательность военной службы среди молодежи, а также уровень мотивационной готовности к службе», — отметил Кузьмин.

На заседании также отмечалось, что сегодня важно среди молодежи развивать чувство патриотизма, верности воинскому долгу.

Добавим, что всего до окончания весеннего призыва, который продлится до 15 июля, планируется провести 12 заседаний районной призывной комиссии. В ряды Вооруженных сил РФ планируется призвать 53 молодых человека из района Чертаново Центральное.

Метки: , , ,

Выбор редактора