Новости

В районе работает санаторий, где можно увидеть белок и ежиков

08/06/2017
Детский лагерь в районе
Детский лагерь в районе

Ребятам, которые проводят сегодня свои каникулы в детском санатории №18 (он расположен в районе Чертаново Центральное), очень повезло. Дело в том, что учреждение находится недалеко от Битцевского парка, имеет большую зеленую территорию. Здесь, как рассказали нашей газете работники, можно встретить белок, уток и даже ежиков! Так что мальчишкам и девчонкам будет чем заняться в свободное время на улице, ведь, согласитесь, не везде сегодня в Москве можно увидеть таких гостей из леса.

Но кроме прогулок на свежем воздухе ребят, которые попали в санаторий на каникулы, ждут и другие интересные мероприятия и праздники. Учреждение, конечно же, имеет медицинскую направленность. Но мальчишки и девчонки не только здесь лечатся, но и весело проводят свое свободное время.

Например, на открытие смены в первый день каникул в гости к ребятам пришли клоуны, которые мастерски развлекали юных посетителей. После мероприятия одна из приглашенных аниматоров Светлана Тимербулатова похвалила ребят, сказала, что все они были очень веселыми и шустрыми. Очень понравился ребятам и клоун Славик, который учил их ходить по канату, танцевать, носить на носу мяч и еще много чему интересному!

Десятилетняя Ксюша и восьмилетняя Настя Кудряшовы – сестры. Девчонки впервые оказались в санатории, немного стеснялись, но рассказали, что праздник им очень понравился.

«А еще здесь вкусно кормят», — добавили они.

Воспитатель Татьяна Балаенкова несколько лет работает в санатории, хотя педагогический стаж у нее большой — вот уже около 40 лет. Она рассказала нашей газете, что сегодня педагоги делают все возможное для того, чтобы развеселить детей, научить их дружить.

«Тем более, что сейчас каникулы, дети только приехали, им надо познакомиться и подружиться. Если хорошая погода, то стараемся всегда гулять на нашей прекрасной территории. Здесь все есть для детей: небольшое футбольное поле, теннисные столы, тренажеры. Скучать им не приходится, стараемся развлекать», — рассказала Татьяна Васильевна.

Кстати, санаторий работает круглый год, дети здесь проходят лечение и на протяжении учебы. Поэтому работники каждый раз организуют для детей различные праздники, спортивные мероприятия. Все педагоги имеют большой стаж работы, и всегда знают, что будет интересно детям.

«Обязательно отмечаем день именинника, специально делаем настенную газету, поздравляем ребят. Много рисуем, делаем различные поделки.
У нас даже грамоты есть за участие в различных конкурсах», — с гордостью говорит Балаенкова.

Действительно, в санатории на стене можно увидеть множество дипломов и грамот, полученных за участие во всероссийских творческих конкурсах «Время знаний», «Мои таланты», «Рассударики», а также в международных творческих конкурсах «Талантовик», «Артталант» и других.

А еще в санатории есть замечательная книга отзывов, в которой родители оставляют слова благодарности медперсоналу, воспитателям за то, что те делают все возможное для того, чтобы дети не только получали качественное лечение в санатории, но и с радостью проводили здесь свое свободное время.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

unnamed (42) unnamed (40) unnamed (39) unnamed (38) unnamed (37) unnamed (36) unnamed (35) unnamed (34) unnamed (33)

Метки: , , ,

Выбор редактора