Новости

Как проводят свои каникулы дети в санатории №18

09/06/2017
На снимке слева направо: Стас Юрин, Артем Орлов и Николай Бородинов
На снимке слева направо: Стас Юрин, Артем Орлов и Николай Бородинов

Мальчишки Стас Юрин, Артем Орлов и Николай Бородинов, пожалуй, оказались самыми старшими среди детей, которые проводят сегодня свои летние каникулы в детском санатории №18. Учреждение расположено в районе Чертаново Центральное и имеет медицинскую направленность. Дети, попадающие сюда, не просто здесь отдыхают, а проходят лечение. Если Артем уже был в этом городском лагере раньше и представляет, что значит отдыхать и лечится, то Стас и Николай в такой санаторий попали впервые.

Мальчишки очень веселые, они признались, что им совсем не грустно проводить здесь каникулы без родителей. С юмором отнеслись ребята и к тому, что здесь есть тихий час. Они считают себя уже взрослыми, чтобы спать днем, но общим правилам вынуждены подчиняться. Тем более, что кроме тихого часа в санатории очень весело, здесь много детей и постоянно проводятся различные мероприятия. Три недели пролетят не заметно, так считают мальчишки.

Весело ребятам было еще и от того, что в первый день каникул их ждал настоящий праздник, который традиционно проводится в санатории в рамках Дня защиты детей. Открыл муниципальное мероприятие временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин. Он обратился к юным участникам праздника, поздравил ребят с первым днем летних каникул.

«Я желаю вам хорошо отдохнуть в санатории и обязательно набраться сил этим летом перед новым учебным годом. Мы проводим этот праздник для того, чтобы поднять настроение не только вам, но и всему медперсоналу, который будет следить за вашим здоровьем и отдыхом в санатории. Здоровья, удачи и успехов!», — сказал Кузьмин.

Вместе с ним мальчишек и девчонок приветствовали заместитель главы управы района Анна Гурова и главный врач санатория Максим Левитский.

Традиционно организаторы мероприятия – аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное – приглашает на праздник не только команду аниматоров, но и готовит для детей памятные подарки. В завершении праздника каждый ребенок получил на память о событии красивую мягкую игрушку.

Отметим, что благодаря профессиональной работе аниматоров, детям некогда было скучать. Клоуны сумели развлечь всех без исключения детей. Интересным оказался и мастер-класс по изготовлению волшебных цветов. Желающих принять участие в их создании было очень много.
Муниципальный депутат Инна Фадеева положительно оценивает такие мероприятия, которые стали уже традиционными.

«Думаю, что праздник, который прошел в санатории, стал настоящим подарком этим детям. Уверена, что мальчишки и девчонки, которые в санатории не просто отдыхают на каникулах, а еще и проходят лечение, получили новые эмоции, подружились друг с другом», — отметила Фадеева.

Действительно, на протяжении двух часов ребятам абсолютно некогда было скучать. Их ждало знакомство с прекрасными клоунами, которые не просто разрешили детворе ходить по канату, но и научили правильно держать на нем равновесие! А еще аниматоры научили детей носить на носу воздушные шары, прыгать через бумажные стаканы, ну и, конечно же, танцевать и веселиться.

Как рассказала нашей газете депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина, традиция устраивать для ребят подобный праздник существует уже несколько лет.

«Иногда это развлекательные программы, в прошлом году для детей санатория были проведены спортивные мероприятия. Депутаты поддерживают идею проведения Дня защиты детей на территории этого санатория. Мы считаем, что важно не обделить вниманием ребят, которые направляются сюда на лечение. Поэтому главная задача – подарить детям праздник», — отметила Бородина.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора