Новости

В районе регулярно проводится работа по выявлению уклонистов

13/06/2017

призывРазвитие чувства патриотизма и верности воинскому долгу. Это одна из главных задач, которые ставит перед собой аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, проводя работу для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе. Речь идет о разъяснительных беседах, лекциях, семинарах с допризывной молодежью. Об этом на прошедшем заседании Совета депутатов рассказал и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Также в число задач входит развитие адаптационных возможностей и стресс преодолевающего поведения у призывников, способностей противостоять трудностям армейской службы, связанным с неуставными отношениями.
Помочь будущим призывникам развить навыки саморегуляции, бесконфликтного общения, позитивного мышления, уверенности в себе, адекватной самооценки.

«Проводится работа и по выявления уклонистов в связи с призывом на военную службу. Своевременно создаются оперативно-поисковые группы с представителями управы района, военкомата, образовательных учреждений, сотрудников районного отдела МВД, ГБУ “Жилищник” для проверки места жительства гражданина, установление причин неявки в военкомат, вручение гражданину или родственникам гражданина повестки для прибытия в военкомат», — добавил на заседании Кузьмин.

Метки: , , ,

Выбор редактора