Новости

Собянин: Рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень

14/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня межрегиональную ярмарку на Семеновской площади. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В ходе осмотра открывшейся торговой территории мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рыночная торговля в городе выходит на совершенно новый уровень.

«Ярмарочная торговля в Москве прошла большой путь, начиная от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции, которая включает в себя и холодильные камеры, и возможность торговать здесь круглый год, в любую погоду, что немало важно для Москвы и москвичей», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник отметил, что такого рода рынки будут появляться и в других районах Москвы. Цивилизованная торговля становится все более характерной для сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что не так давно мэр тщательно осмотрел территорию Даниловского рынка на юге Москвы. Здесь совсем недавно завершилась комплексная реконструкция. Рынок абсолютно поменялся. Теперь это не привычный нам базар с овощами и фруктами, а настоящий гипермаркет натуральной продукции. Преображение коснулось всего, начиная от внешнего вида прилавков до качества предлагаемой продукции. Зачастую здесь можно попробовать и приобрести уникальные и дефицитные продукты высокого качества.

Стоит отметить, что ярморочное пространство на Семеновской площади, как и Даниловский рынок, будут принимать фестивали и массовые культурные и развлекательные мероприятия. Напомним, что Даниловский рынок регулярно радует своих посетителей новыми сервисами, праздничными мероприятиями и акциями.

Модернизация рыночных пространств будет и дальше продолжаться. Власти настроены полностью отказаться от нецивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией. Постоянная проверка качества продуктов и надежность поставщиков будут гарантировать покупателям свежесть и сезонность фруктов и овощей.

Известно, что реконструкция в скором времени коснется еще нескольких крупных столичных рынков.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора