Новости

В школе №879 ведется активная работа по развитию кадетского движения

15/06/2017
Школа №879
Школа №879

В школе №879 ведется активная работа по развитию кадетского движения. Директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева считает важным для воспитания детей проводить в школе серьезную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников.

На сегодняшний день кадетские классы – это гордостью учреждения. Ребята ежегодно принимают участие в параде на Поклонной горе, посвященном Дню Победы. Также вместе с другими кадетами они с гордостью проходят по Красной площади на праздничном параде 7 ноября.

В прошедшем учебном году кадеты района вместе со старшим воспитателем Сергеем Почуевым впервые приняли участие в международном Кремлевском кадетском бале, который прошел в Гостином дворе. Также ребята стали участниками третьего городского форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Мероприятие проходило в феврале в Государственном Кремлевском дворце под девизом «Не прервется связь поколений!» и было посвящено сохранению и приумножению лучших традиций служения Отечеству.

Метки: , , , ,

Выбор редактора