Новости

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

16/06/2017
Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций 2017 - мэр Москвы Сергей Собянин
Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций 2017 — мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках визита в пресс-центр Кубка конфедераций в Москве сообщил о том, что столица полностью готова для проведения такого масштабного спортивного события.

Отметим, что городами-участниками также являются Санкт-Петербург, Казань и Сочи – здесь тоже пройдет ряд игр в рамках Кубка конфедераций 2017. Также в принимающих городах функционируют такие же пресс-центры, как и в Москве.

Первая игра России состоится уже завтра. На поле в Санкт-Петербурге соперниками российских футболистов станут спортсмены из Новой Зеландии. Начало матча в 18:00.

По словам Сергея Собянина, главной ареной для проведения игр в рамках Кубка станет стадион «Спартак», введенный в эксплуатацию в 2014 году.

«Основные события московской части Кубка будут проходить на новом стадионе «Спартак» в Тушине», — сказала Сергей Собянин в рамках своего визита.

Он отметил, что сам пресс-центр находится поблизости со стадионом «Спартак». Здесь представители средств массовой информации могут получить аккредитацию на мероприятия Кубка.

Однако, по словам мэра Москвы, не все журналисты, приехавшие освещать спортивные мероприятия, смогли выдержать строгие правила аккредитации.

Градоначальник посетил центр для неаккредитованных журналистов, который начал свою работу 15 июня в Колонном зале Дома Союзов. Здесь мэру сразу же предоставили бейдж, дающий право посещать центр. Этот пресс-центр будет открыт для работы вплоть до 2 июля (конца турнира). Работа его будет осуществляться ежедневно.

В рамках культурной программы, подготовленной специально для журналистов, будут организованы бесплатные экскурсии по центру столицы, ВДНХ, Коломенскому, Лужникам, Московскому метрополитену и музеям города. Им также будут предложены прогулки на двухэтажных автобусах и теплоходах.

В материалах пресс-службы мэрии говорится, что к началу спортивных мероприятий для работы в пресс-центрах зарегистрировалось более двух тысяч представителей средств массовой информации, и из них 20% — это те, кто планирует работать в Москве.

Помимо стадиона «Спартак» в играх будут участвовать еще два стадиона: «Строгино» и «ЦСКА» — здесь будут проводить тренировки в рамках подготовки к играм.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора