Новости

Собянин пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира

19/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира

На своей личной странице в социальной сети Twitter мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что к участию в архитектурной застройке Москвы по программе реновации жилищного фонда города будут приглашен зарубежные специалисты.

«Наша задача — не просто построить новые дома», — отмечает Сергей Собянин в своем сообщении.

По словам Собянина, главной задачей для города и приглашенных специалистов является создание комфортной среды для жизни горожан. Это должна быть качественная и привлекательна среда, которая будет не только удобна для жизни, но и привлекательна для глаза.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с руководителем дизайна одного из крупнейших британских архитектурных бюро – Люком Фоксом. Архитектор в рамках встречи отметил, что программа реновации жилищного фонда Москвы является ключевой стадией развития города.

Также главный архитектор города Сергей Кузнецов отметил, что уже к сотрудничеству с Москвой готовы крупные агентства из Великобритании и Швейцарии. Например, зарубежные специалисты из Великобритании уже побывали в Москве, чтобы осмотреть территории, с которыми в будущем предстоит работать.

Напомним, что сейчас программа реновации находится в максимально конечной к началу выполнения работ. 15 июня на портале «Активный гражданин» закончился главный опрос жителей города об участии или же не участии в программе.

Большее количество проголосовавших дало свое согласие на участие в программе реновации. Теперь их старые хрущевки будут снесены в рамках программы, после чего участники реновации получат новое жилье в панельных и монолитных новостройках, став официально собственниками новых квартир. Ранее, еще в феврале текущего года, программу лично поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, обсудив программу с мэром столицы Сергеем Собяниным. Также Путин заявлял о том, что программа не будет воплощена в том случае, если интересы горожан не будут соблюдены. Сейчас власти Москвы сделали все для того, чтобы интересы жителей города были учтены в рамках программы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора