Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.06.2017

22/06/2017

Оперативники Южного округа задержали подозреваемого в краже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 44-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денег у прохожего.
В отдел полиции поступило сообщение о краже от мужчины. Потерпевший пояснил, что на Каспийской улице к нему подошел неизвестный и стал расспрашивать про цены и услуги о расположенной вблизи автомойки. После этого злоумышленник незаметно вытащил из кармана заявителя денежные средства и скрылся на автомобиле. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Царицыно в Московской области задержали подозреваемого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ
Полицейские Донского района задержали подозреваемого в квартирной краже
В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о краже от 79-летней пенсионерки. По словам потерпевшей, неизвестный на Малой Тульской улице, через незакрытое окно, пытался проникнуть в ее квартиру, расположенную на 1-ом этаже, но нечего не похитив скрылся.
В течении нескольких минут в ходе отработки жилого сектора сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель ближнего зарубежья.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора