Новости

Жителям рассказали о планах по озеленению района

22/06/2017
Жители района на встрече
Жители района на встрече

Итоги работ по озеленению были подведены на прошедшей встрече и.о. главы управы района Чертаново Центральное Сергея Волкова с населением. Также на встрече шла речь об организации летнего отдыха детей и подростков центра социального обслуживания «Чертаново». Об этом рассказала заместитель директора центра по общим вопросам Елена Савостикова. В работе встречи также приняли участие руководство управы района, директор районного «Жилищника» Павел Кашеков, муниципальные депутаты Татьяна Грудкина и Сергей Жабин.

На встрече жителям рассказали, какие работы были проведены по высадке и содержанию зеленых насаждений. С наступлением весенне-летнего периода на территории района было выявлено 67 сухостойных деревьев. После получения разрешительной документации 12 из них удалили.

В результате недавнего урагана было повалено и повреждено 146 стволов деревьев. Как отметило руководство «Жилищника», заявки на компенсационное озеленение были направлены в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Вместо утраченных деревьев планируется высадить молодые саженцы.

Всего минувшей весной в рамках акции «Миллион деревьев» в районе было высажено 34 дерева и 120 кустарников. Предстоящей осенью запланировано к посадке 11 деревьев и 465 кустарников.

На встрече также сообщили, что с мая в районе ведутся работы по цветочному оформлению клумб, высаживаются цветы и во дворах жилых домов. В этом году было полностью изменено колористическое решение. Были высажены многолетние растения, такие как астильба и хоста. Также цветники украшают и однолетние растения. Это петунья, тагетис, агератум, бегония и др.

В ближайшее время на столбах освещения вдоль улицы Чертановская появится так называемое мобильное озеленение – растения будут высажены в кашпо.

На прошедшей встрече Елена Савостикова рассказала, что работе, которая проводится этим летом по организации детского отдыха. В период летних каникул при центре создан и работает лагерь, работа проводится в рамках столичной программы активного детского отдыха «Московская смена».

Дети обеспечены бесплатным трехразовым питанием. На протяжении всего лета для мальчишек и девчонок будут проводиться образовательные, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия.

«В период школьных каникул перед нами стоят задачи разнообразить активный отдых детей, развивать их творческие способности, формировать здоровый образ жизни», — отметила на встрече Савостикова.

Также в рамках «Московской смены» для детей проведут мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое и экологическое воспитание.

В завершение встречи желающие смогли задать вопросы участникам встречи.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора