Новости

В День памяти и скорби в районе прошел митинг

23/06/2017
Депутаты возлагают цветы к памятнику
Депутаты возлагают цветы к памятнику

В День памяти и скорби в Парке 30-летия Победы состоялся торжественный митинг, приуроченный к 76-летию начала Великой Отечественной войны. Его провели воспитанники детского молодежного общественного объединения «Диалог».

В митинге приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, депутат Сергей Жабин, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов, представители управы и районного Совета ветеранов.

«Очень важно чтить и помнить подвиг русского народа, передавать память о тех, кто ценою собственной жизни противостоял фашизму», — отметил на митинге Кузьмин.

В числе главных гостей на мероприятии был и участник Великой Отечественной войны Анатолий Кондратьевич Северухин, полковник в отставке, почетный ветеран Москвы и пограничных войск России.

«Сегодня очень важно не допустить повторения войны, поэтому надо хранить и чтить нашу историю», — подчеркнул ветеран и зачитал стихотворение, которое он сим лично написал специально ко Дню памяти.

Метки: , , ,

Выбор редактора