Новости

За 5 лет в ТиНАО построено свыше 11 млн кв м недвижимости

30/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский округа столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский округа столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Троицкого и Новомосковского округа Москвы.

Новые округа Москва обрела с присоединением девятнадцати поселений и двух городских округов еще в 2012 году.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин лично оценил ситуацию, которая складывается в этой части города. Он отметил, что для жителей города создаются максимально комфортные условия – развивают транспортную инфраструктуру, строят дома нового поколения, детские сады, школы, поликлиники и многое другое.

Так, например, Собянин в рамках своего визита посетил школе №2070. Это школа новейшего образца. Аналога такого образовательного комплекса не существует не только в Москве, но и во всей России.

Школа по праву считается самой большой в городе.

«Поздравляю вас с новой школой, это самая большая школа не только в Москве, но и во всей стране, наверное», — сказал мэр.

По словам Собянина, сейчас в Новой Москве будут строить школы современного образца для комфортного обучения подрастающего поколения.

В округах также активно ведется строительство новых дорог. Так, градоначальник открыл сегодня транспортное движение по автодорожному путепроводу на 33 километре Киевского направления Московской железной дороги. Он отметил, что дорога действительно хорошая и горожане смогут комфортнее передвигаться по городу благодаря этому путепроводу.

«Хорошая дорога, всех поздравляю», — выразил свои поздравления жителям округов градоначальник.

Помимо этого в Новой Москве постепенно будут создаваться рабочие места и строиться качественное жилье. Эти территорию города планируют также максимально благоустроить. Местные жители в скором времени получат восемь новых парковых зон для прогулок и активного отдыха.

Несмотря на свое относительно недавно развитие, здесь живет уже множество людей. Например, детские сады округов уже полностью закрыли набор детей на следующий учебный год.

Для упрощения жизни горожан, на территории ТиНАО уже было открыто две станции метро – «Румянцево» и «Саларьево», построенные в районе Киевского шоссе.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора