Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.06.2017

30/06/2017

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательствах у частных извозчиков
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четверых граждан в возрасте от 24-х до 43-х лет, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.
Следствием установлено, что злоумышленники под угрозой расправы выдвигали требования о передаче денег лицам, занимающимся частным извозом. В случае отказа подозреваемые наносили механические повреждения автомобилям – прокалывали колеса, разбивали фары и зеркала.
В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты денежные средства, мобильные телефоны, блокноты с записями.
По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
У следствия есть все основания полагать, что подозреваемые причастны к нескольким эпизодам аналогичной противоправной деятельности.

Полицейские Донского района задержали подозреваемых в мошенничестве
В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, на Загородном шоссе, двое неизвестных, путем обмана под предлогом получения денежных средств в долг незаконно завладели его денежными средствами, после чего скрылись. Ущерб составил 45 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району на улице Вавилова подозреваемые были задержаны. Ими оказались 19-летний житель Калужской области и 18-летний житель Ставропольского края.
По данному факту следствием ОМВД Росси по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В районе Зябликово задержан подозреваемый в грабеже
В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на Шипиловской улице, на него напал неизвестный, нанес удар головой ему в область лица, выхватили из кармана джинсов мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 8 664 рублей.
Через 10 минут участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово по приметам недалеко от места совершения преступления задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний житель ближнего зарубежья.
По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора