Новости

Собянин: Москва заняла I место в чемпионате WorldSkills

04/07/2017
По мнению Собянина, такие профессии крайне важны для города и его жителей.
По мнению Собянина, такие профессии крайне важны для города и его жителей.

Студенты образовательных учреждений Москвы стали победителями престижного чемпионата WorldSkills. Этот вопрос был поднял в ходе состоявшегося сегодня в Москве президиума правительства столицы, в котором принял участие лично мэра Москвы Сергей Собянин.

«Традиционно считалось, что профессиональное образование, рабочие профессии — это ну не самое лучшее направление в московском образовании», — отметил Сергей Собянин.

Однако, как отметил Собянин, это совершенно не соответствует действительности. Об этом можно судить благодаря успехам современных студентов, которые за последние несколько лет показывают отличные результаты в области образования, занимая лидирующие позиции в различных чемпионатах.

Мэр Москвы отметил, что столичная команда стала победителем чемпионата WorldSkills и в прошлом году. Одержал победу в 2017 году, столичные студенты еще раз доказали, что образование в Москве вышло на сравнительно новый уровень.

«Речь идет о таких профессиях, как столяр, плотник, слесарь, ремонтные работы, автомобили, авиационные техники, работа с композитными материалами — все традиционные и новые специальности», — уточнил градоначальник.

По мнению Собянина, такие профессии крайне важны для города и его жителей.

Сейчас для улучшения системы образования в городе созданы все условия. Это и интерактивные уроки, благодаря которым дети могут усваивать информацию по средствам медиа-контента: видео, фото, аудио сопровождение. Это позволяет школьникам и студентам усваивать информацию лучше, даже не пользуясь доской. Также в городе с каждым годом открываются новые образовательные учреждения. Так, например, на территории ТиНАО в начале текущего месяца открыли самую большую школу не только в столице, но и во всей стране.

Помимо самой победы, мэр предложил вручить победителю и призерам чемпионата денежные вознаграждения. Так, победитель сможет получить 400 тысяч рублей, а призеры по 200 тысяч рублей. Это, несомненно, будет весомым стимулом для побед и в будущем. Также Собянин предложил закрепить такое решение и для будущих чемпионатов, ведь ребятам всегда есть, куда стремиться.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора