Новости

Участникам выездного совещания рассказали о строительстве храма в честь святителя Киприана

05/07/2017
Выездное совещание на тему строительства храмов состоялось в ЮАО
Выездное совещание на тему строительства храмов состоялось в ЮАО

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Павел Кашеков и муниципальный депутат Татьяна Грудкина осмотрели ход строительства нового храма в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси.

Они приняли участие в выездном совещании при участии префекта ЮАО Алексея Челышева по строительству новых православных храмов, которое провел депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин.

Новый храм возводится на улице Красного Маяка, вл. 19, корп. 1. На сегодняшний день ведутся работы по установке шатровых перекрытий, а также идет их заливка бетоном. Общестроительные работы планируют завершить уже в этом году. Сегодня на территории действует временный деревянный храм, который посещают прихожане. Здесь отмечаются праздники, ведется социальное служение, а также работа с детьми-инвалидами.

Добавим, что также в районе продолжается строительство храма на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б. Работы здесь начались в 2014 году. По решению прихода, здание строится по индивидуальному проекту. В будущем оно сможет вместить до 500 прихожан.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора